Охота в Нязепетровском районе откроется 24 апреля

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Данный запрет уже введен в более 45 субъектах страны. Челябинская область не стала исключением.

Заместитель министра экологии Виталий Безруков отметил, что региону нелегко далось данное решение:

— Весенняя охота для настоящих охотников имеет особое значение. Многие из них ради нескольких дней, проведенных наедине с природой, целый год содержат и подготавливают к охоте подсадных уток, осуществляют поиск токов глухаря и тетерева, мест интенсивной тяги вальдшнепа. Однако мы просим всех отнестись с пониманием к закрытию охоты. Эти меры вызваны необходимостью соблюсти режим самоизоляции и сократить возможные контакты между людьми.

Напомним, что выезд на природу с целью охоты, рыбалки, туризма и отдыха (прогулок) является нарушением режима самоизоляции. Согласно Распоряжению Правительства Челябинской области от 31 марта 2020 года покидать места проживания можно только в случаях острой необходимости: обращение за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью (например, пожар), если вы следуете к месту (от места) работы, если вы передвигаетесь для обеспечения деятельности, которая не приостановлена (например, довозите товары первой необходимости к местам их реализации), если вы оказываете транспортные услуги или услуги доставки, если вы идете в магазин за продуктами и товарами первой необходимости, в аптеку.

В случае отмены режима самоизоляции охотпользователи и областное Министерство экологии могут приступить к выдаче разрешений на охоту гражданам, и охотники смогут выйти на охоту. При сохранении режима самоизоляции введенные ограничения охоты будут продлены.

Управление экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *