Жительница Краснодарского края ищет друга детства из Нязепетровска

В Нязепетровском районе заработал волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

С момента ввода режима самоизоляции оказание услуг по доставке продуктов, лекарств, оплате коммунальных платежей пожилым и маломобильным жителям района было организовано в комплексном центре социального обслуживания населения, а недавно штаб добровольцев открыли на базе депутатского центра Нязепетровского местного отделения партии «Единая Россия». Его задача также помогать жителям района, относящимся к группе риска: пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам.

«В составе волонтерского центра пока десять человек, в их числе председатели Советов депутатов сельских поселений — ведь они в курсе всех проблем односельчан — и просто неравнодушные жители района, — рассказывает его руководитель А. А. Маркова. — В случае необходимости добровольцы доставят на дом продукты, медикаменты, а также окажут помощь в быту. Мы уже получили первую заявку — вскопать грядки у одинокой пожилой женщины».

Обратиться за помощью (в том числе консультативной и юридической) можно ежедневно с 8 до 20 часов по номеру телефона: 8-922-732-13-96. Оставить заявку можно круглосуточно на электронной почте: partiya-nzp@mail.ru, или отправив письменное обращение на имя секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» С. А. Кравцова или руководителя депутатского центра А. А. Марковой. Почтовый адрес: 456970, г. Нязепетровск, ул. К.Либкнехта, д.14, каб.7.

Анастасия Александровна напоминает, что волонтеры не берут на себя материальные расходы на приобретение продуктов питания, лекарственных и медицинских препаратов:

«Мы их только покупаем и доставляем, деньги на это должны давать сами обратившиеся».

Обращаем ваше внимание, что в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» работает «горячая линия»: 8 (351)214-13-15. На нее можно обратиться за оказанием консультативной помощи, доведением до населения достоверной и актуальной информации о мерах, предпринимаемых по сдерживанию распространения короновирусной инфекции. Телефон «горячей линии» работает ежедневно, включая выходные, с 8.00 до 20.00 и доступен для всех жителей Челябинской области.

А если вы хотите стать добровольцем волонтерского центра «Единой России», чтобы помогать тем, кто сегодня особенно нуждается в заботе, можно позвонить по телефону: 8-922-732-13-96. Наличие собственного автотранспорта приветствуется.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *