ЛЭП – зона повышенной опасности

В зонах пожароопасных участков организованы работы по опашке периметров подстанций (ПС). Выполняются противопожарные мероприятия по защите деревянных опор воздушных линий электропередачи (ВЛ), устройству минерализованных полос шириной не менее 1,4 м по всей длине пожароопасных участков ВЛ с деревянными опорами.

С началом жаркого сезона, когда резко возрастает риск возникновения пожаров (особенно в сельской местности, вблизи лесных массивов), эта работа ставится на особый контроль. Выполнение противопожарных мероприятий позволяет обеспечивать надежное электроснабжение потребителей и бесперебойную работу энергооборудования в весенне-летний период.

Уважаемые жители района!

Призываем вас проявить ответственность и быть особенно аккуратными в соблюдении правил безопасности вблизи энергообъектов:
-не разжигать огонь вблизи энергообъектов и под линиями электропередачи, не выжигать сухую траву и мусор на участках, прилегающих к энергообъектам;
-не бросать горящие спички и окурки;
-не складировать в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ВЛ) горючие и пожароопасные предметы (штабели лесо- и пиломатериалов, стога сена, ГСМ и т.п.);
— своевременно информировать о случаях возгорания вблизи подстанций и ВЛ, не отказывать в помощи тушения пожаров. Телефон дежурного Нязепетровского РЭС 83515631347; телефон пожарной части 02.

Следует помнить: электроэнергия — это «добрая сила», но ошибок, беспечности и халатности она не прощает.

 

Нязепетровский РЭС

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *