В связи с тем, что после пасхального богослужения в ночь на 19 апреля в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска было выявлено несколько случаев заражения коронавирусной инфекцией, представители Челябинской митрополии попросили всех участников праздничной службы уйти на карантин, сообщает 1obl.ru.

«Дорогие братья и сестры! Дорогие наши прихожане! Мы обращаемся ко всем участникам пасхального богослужения, которое состоялось в ночь на 19 апреля 2020 года в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска, с настоятельной просьбой уйти на карантин и не посещать другие храмы города и области»,
— говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе митрополии в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, 26 апреля с симптомами коронавируса были госпитализированы митрополит Челябинский и Миасский Григорий, а также несколько клириков Свято-Симеоновского кафедрального собора. 29 апреля всем работникам собора и Челябинского епархиального управления было выдано предписание от Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции, а в зданиях епархии и собора провели дезинфекцию.

Кроме того, коронавирусом  заразился и сотрудник медиахолдинга ОТВ, снимавший службу. Ещё нескольким людям из съёмочной группы поставлен диагноз «пневмония».

По материалам 1obl.ru подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *