Фото: prizyv.ru

Если россияне будут нарушать режим самоизоляции в праздничные дни, то действие ограничительных мер может быть продлено до июня. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает 1obl.ru.

«Если мы сегодня начнём нарушать режим самоизоляции, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать меры. А вот если мы не начнем нарушать, то можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят», — сообщила Анна Попова. Но при этом добавила, что на сегодняшний день возможное снятие ограничений 12 мая  — «только надежда».

Глава Челябинской области Алексей Тексер также высказал недовольство в связи с несоблюдением южноуральцами режима самоизоляции:

«Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников», — отметил губернатор.

Напомним, 2 и 3 мая в России заразилось наибольшее количество граждан за всё время пандемии коронавируса. Эксперты связывают это не только с тем, что в стране возросло количество тестов, но и с нарушением режима самоизоляции. Главный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов заявил, что в России необходимо ужесточать как ограничительные меры, так и наказание за их нарушение.

По материалам 1obl.ru Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *