В Нязепетровске высадят новый парк

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В Нязепетровске появится еще один парк — в память о ветеранах. Помощь в высадке деревьев для будущего парка приглашают оказать ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, а также всех неравнодушных и физически крепких нязепетровцев.

Новый парк разместится в правой части парка им. П. С. Горшенина. Сейчас состояние этого склона назвать парком нельзя даже с большой натяжкой. А место красивейшее — с него открывается превосходный обзор на городской пруд и центральную часть города. Идею облагородить это пространство и преобразовать его в «Парк ветеранов» давно вынашивали почетный атаман станичного казачьего общества «Станица Нязепетровская» Г. М. Стругов и учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. Они задумали убрать остатки ветхой изгороди, привести склон в порядок и высадить там порядка 50 — 100 берез, елей и сосен. Реализовать задуманное решили в этом, юбилейном году. Поскольку планируется высаживать довольно крупный посадочный материал высотой от двух метров, на это благое дело приглашаются физически крепкие мужчины, в первую очередь участники боевых действий и локальных конфликтов.

— Уважаемые ветераны пограничных войск, ветераны афганской кампании, ветераны локальных конфликтов, добровольцы Донбасса, казаки СКО! Пришло время, когда не стало рядом с нами наших дедов и отцов, наших ветеранов, защитников земли русской в Великой Отечественной войне. Живы вы — участники всевозможных военных конфликтов и операций, и я прошу вас, знакомые и незнакомые мне ветераны, принять участие в посадке «Парка ветеранов» на правом берегу нашего Нязинского водохранилища, ниже улицы П. С. Горшенина. «Парк ветеранов» украсит наш город и будет памятью и вам, уважаемые ветераны, и вашим отцам и матерям — участникам военного и трудового фронта! — призывает помочь в обустройстве парка Г. М. Стругов.

Закладка парка состоится 10 мая. Сбор в 9.00 на берегу городского пруда за плотиной. При себе желательно иметь лопаты. Поскольку перед посадками состоится выезд в лес и выкапывание посадочного материала, владельцев автомобилей просят по возможности прибыть с автоприцепами.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *