День Победы в д. Аптрякова Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Дань памяти и уважения в Аптрякова воздали погибшим и ныне живым ветеранам войны.

7 мая на территории возле обелиска, установленного в память о погибших участниках войны, работники культуры д. Аптрякова провели субботник.

«Убрали мусор, сухую траву, подстригли кустарники, — рассказал заведующий клубом Р. М. Хасанов, — а покраску памятника мы провели в прошлом году».

9 мая с утра по деревне из музыкальных колонок, установленных перед клубом, раздавались песни Победы. Библиотекарь Р. М. Фаткуллина украсила окна библиотеки.  Шествие «Бессмертного полка» в этом году в Аптрякова, как и везде, прошло в онлайн-формате: фото были размещены в Интернете. Кроме того, 100 рамок с фотографиями погибших участников войны расположили перед памятником. Жители подходили сюда, чтобы возложить цветы или просто почтить память своих родных и близких. Председатель совета ветеранов д. Аптрякова Г. М. Ахметьянова и житель деревни Р. И. Хабибуллин прочитали стихотворения.

— По телефону я поздравил тружеников тыла и детей войны, — продолжает Руфан Магасумович. — Женщинам было очень приятно. Они от всей души пожелали не видеть того, что пришлось пережить им.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *