Областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества рассчитан на школьников 6-17 лет. Регистрация на фестиваль продлится до 15 июня.

Для участия необходимо записать видео своего творческого номера, выложить на Youtube, отправив ссылку на страницу регистрации проекта.

В этом году мероприятие проводится в дистанционном формате по следующим направлениям: «Вокал» (направления: эстрадный, академический, народный) и «Хореография» (направления: классический танец, народный танец, эстрадный танец, современная хореография).

Конкурсанты будут поделены по возрастным группам (6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет) и категориям участников (соло, малые формы и ансамбль).

«Фестиваль проводится в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности обучающихся, в том числе у детей с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусств», — отмечают организаторы.

По итогам регионального этапа участники, занявшие призовые места, будут рекомендованы для участия в Большом Всероссийском фестивале, который состоится в Москве этой осенью. С критериями оценки конкурсных номеров можно ознакомиться в положении фестиваля.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (904) 810-46-66.

Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей».

По материалам pravmin74.ru к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *