Знаменитую "Кашу из топора" показали из-за коронавируса в канун праздника показали онлайн

18 мая отмечается Международный день музеев. Об особенностях торжественного дня в условиях пандемии коронавируса рассказал 1obl.ru. А губернатор Алексей Текслер поздравил работников музеев с профессиональным праздником.

Уважаемые работники музеев!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это совершенно особый образ жизни – быть хранителем истории, беречь для будущих поколений историческую память и наследие предков, собирать по крупицам уникальные художественные коллекции, которые раскрывают перед каждым из нас красоту и многогранность человеческой жизни в разные исторические эпохи. Мы благодарны вам за это удивительное призвание!

Сегодня на Южном Урале открыты сотни музеев: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Вашими стараниями они становятся центрами культурной и просветительской работы, выходят в интернет-пространство, оставаясь даже в сложные времена максимально доступными.

Пусть история и культура остаются нашими вечными спутниками, а связь времен никогда не прерывается. Желаю всем работникам музеев здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *