В Челябинской области на 2020 год запланирована масштабная реконструкция и ремонт автомобильных дорог. Для этих целей в областной дорожный фонд было направлено дополнительно 2 миллиарда рублей, общая его сумма — 19,4 миллиарда рублей, сообщает 1obl.ru.

«Несмотря ни на какие сложности, которые в этом году объективно появились, в том числе и с наполняемостью бюджета, мы для себя определились, что дорожные работы мы проводим в полном объеме. Мы наметили в этом году привести в нормативное состояние 784 километра дорог в регионе, это на 345 километров больше, чем в прошлом году. Все конкурсы по большинству объектов уже завершены, работы начаты»,  — прокомментировал ситуацию губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Кроме того, еще 3,7 миллиарда рублей направлено на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в регионе действует программа по ремонту мостов и путепроводов. В ее рамках будет отремонтирован Ленинградский мост в Челябинске и путепровод на 9 мая в Магнитогорске. Увидеть, какие дороги сейчас ремонтируют, любой желающий может на карте, размещенной на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Алексей Текслер также подчеркнул, что любое строительство нужно прорабатывать, это касается и строительства соцобъектов.

«Все зависит от того, как проработан проект, как проработаны мероприятия, которые проводятся до фактического начала работ»,  — отмечает глава региона.

По словам губернатора, если все мероприятия проводятся после того, как уже были начаты строительные работы, у граждан складывается ощущение, что стройка длится бесконечно.

«Нязепетровские вести» заглянули на сайт министерства дорожного хозяйства и транспорта. На карте отмечены два участка дороги до Верхнего Уфалея, которые будут капитально отремонтированы в 2022 и 2023 годах.  Также  на сайте миндора  по ссылке http://www.mindortrans74.ru/htmlpages/Show/RoadsMap/suggestions  можно оставить замечания и предложения по дорожным работам.

По материалам 1obl.ru подготовила к публикации Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *