Подготовка к Всероссийской переписи населения продолжается, и очередным её этапом стала поставка в Челябинскую область бумажных бланков переписных листов.

Как известно, предстоящая перепись населения впервые в истории России будет проходить с использованием сети Интернет и с применением планшетных компьютеров в работе переписчиков. Однако полный отказ от бумажных переписных листов пока невозможен.В каких случаях при проведении будущей Всероссийской переписи населения будут использоваться бумажные бланки переписных листов?

Как пояснила руководитель Челябинскстата Ольга Лосева, существуют категории населения, которые невозможно будет переписать с помощью планшетов в силу ограничений правового свойства. Это военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, заключенные и отбывающие наказание. Некоторое количество бумажных переписных листов понадобится также на случай внезапного выхода из строя электронного планшета. На эти непредвиденные случаи бланки переписных листов будут всегда находиться в сумке у каждого переписчика.

Напомним, что в Челябинской области в проведении Всероссийской переписи населения будет задействовано более восьми тысяч переписчиков. При обходе жилых помещений они будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). 

Челябинскстат

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *