Скоро в нязепетровских дворах появится новенький асфальт

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

За все годы реализации программы «Комфортная городская среда» впервые асфальтирование придомовых территорий будет выполнять местный подрядчик — ООО «Рубикон Ком».

Программа «Создание комфортной городской среды» реализуется в Нязепетровске четвертый год. В нее включены два основных направления: благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных территорий.

— Зона многоквартирных домов по нашей программе разбита на пять лет. За этот срок мы должны заасфальтировать все дворы. Нынче сделаем четную сторону улицы Мира, включая дворы обеих пятиэтажек на Свердлова, и четыре двора в железнодорожном районе — два дома на улице Южной и два на Клубной, — рассказал глава городского поселения А. В. Коростелев.

Всего в рамках программы на этот год выделено 5, 5 млн. рублей. Из них 2,8 млн. рублей — на реконструкцию городского сада и 2,7 млн. рублей — на асфальтирование междворовых проездов. Все аукционы уже отыграны, подрядчики определены.

Начиная с прошлого года процесс благоустройства дворов в рамках программы «Комфортная среда», включая поиск подрядчика, проходит через ООО «УК «Сфера». В этом году впервые работы по асфальтированию будет выполнять местный подрядчик ООО «Рубикон Ком». В этом в управляющей компании видят несомненный плюс и уверены, что рабочие, сами являющиеся жителями Нязепетровска, отнесутся к работе максимально ответственно. Начинать работы подрядная организация планирует не раньше третьей декады июня.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *