Жителей Нязепетровского района приглашают принять участие в опросах

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Жителей Нязепетровского района приглашают принять участие в онлайн-голосовании и решить, какие мероприятия в рамках программы «Реальные дела» необходимо реализовать в первую очередь.

Голосование проходит на портале «Активный житель74». Это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области, а развитием занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.

В настоящее время на портале для жителей Нязепетровского района открыто несколько голосований. Так, на общественное обсуждение выносится вопрос о том, территорию какой из  школ нужно благоустроить в первую очередь: в Кедровом, Ункурде или Шемахе? Где быстрее должны появиться детские площадки: в Нязепетровске, деревне Ташкинова  или поселке Арасланово?  В каком из детских садов нужно в первую очередь заменить окна: в «Улыбке», «Рябинушке» или «Дюймовочке»?  Также на портале открыто голосование по таким вопросам, как  ремонт в библиотеках, благоустройство набережной, реконструкция уличного освещения и ремонт водопроводов в сельских населенных пунктах Нязепетровского района.

За прохождение каждого из опросов пользователь получает виртуальные баллы, которые потом в «Магазине поощрений», работающем на портале, можно поменять на билеты  или абонементы. Расценки — от 50 баллов за билет. Заработать первые двадцать из них можно, просто сделав репосты в соцсетях.

Напоминаем, что для участия в голосовании необходимо иметь подтвержденную  учетную запись на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), при этом адрес регистрации должен относиться к Нязепетровскому муниципальному району

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *