Министерство экологии Челябинской области объявляет о начале приёма заявок на участие в VIII открытом областном фестивале экологических фильмов и рекламы Челябинской области «ЭФиР 74», сообщает 1obl,ru.

«За семь лет, в течение которых существует фестиваль-конкурс, сложились определённые традиции, от которых организаторы не отказываются. К участию в конкурсной программе будут допущены фильмы, созданные как профессиональными кинематографистами, так и любителями. Традиционно оцениваться работы будут в двух возрастных категориях: до 18 лет и старше 18 лет. Победителей определят в номинациях: „Социальная видеореклама“, „Анимационный фильм“, „Короткометражный неигровой фильм“, „Короткометражный игровой фильм“», — рассказали сайту «Первый областной» в заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Основная тематика фильмов — защита окружающей среды. Также  одним из направлений  станет смягчение последствий стихийных бедствий и обеспечение готовности к ним-  именно поэтому мероприятие состоится 13 октября, в Международный день по снижению риска бедствий.

C условиями участия в конкурсе «ЭФиР 74» можно познакомиться на сайте фестиваля: http://eco.kinofest74.ru/.

 

По материалам 1obl.ru к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *