Оно проходит с 25 по 31 мая в онлайн формате на сайте PG.ER.RU по всей России.

На сегодняшний день пик явки в электронном предварительном голосовании «Единой России» пройден. По стране в нем приняли участие уже 634 170 избирателей. Всего в качестве выборщиков зарегистрированы 1 228 873 человек.

«Как и на обычных выборах в день голосования избиратели традиционно активно идут на участки в первой половине дня, а после обеда явка начинает спадать. В нашем же случае большинство избирателей отдали свои голоса в первой половине недели. В пиковые дни максимальное количество электронных бюллетеней достигало 1100 штук в минуту, за последние сутки этот показатель уменьшился. Тем не менее, голосование продолжается, мы ждём всех избирателей, кто ещё не сделал свой выбор», — пояснил секретарь Челябинского регионального отделения Владимир Мякуш.

Зарегистрироваться в качестве избирателя и проголосовать на сайте PG.ER.RU можно до 31 мая включительно. В Челябинской области для участия в предварительном голосовании зарегистрировались 269 кандидатов. Многие из них – медики, учителя, индивидуальные предприниматели, представители молодежных, студенческих и некоммерческих организаций. Победители предварительного голосования будут выдвинуты в депутаты законодательного собрания Челябинской области по спискам от «Единой России».

***

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является общероссийским общественным объединением, созданным на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности. Основополагающие ценности Партии: Благополучие человека, Единство и суверенитет страны, Лидерство и развитие России. В Челябинском региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» более 42 500 членов и свыше 30 600 сторонников Партии.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *