Минэкологии Челябинской области предлагает южноуральцам блеснуть знаниями о родном крае. 5 июня стартует экологическая викторина на знание Красной книги региона.

Первый её этап приурочен ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Пройдет мероприятие в онлайн-формате. Желающим принять участие нужно будет с 10:00 до 11:00 зарегистрироваться на странице эковикторины и в течение часа ответить на тридцать вопросов.

Темой первого тура станут растения и грибы, внесённые в Красную книгу Челябинской области. Самые эрудированные участники после подведения итогов будут награждены сертификатами и грамотами Министерства экологии. Результаты эковикторины будут опубликованы на сайте министерства 10 июня.

Проводить викторину минэкологии планирует в четыре этапа – ежемесячно, с июня по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, а также экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области.

 «На территории нашей области обитает множество уникальных животных и растений, многие из которых внесены в Красную книгу. Сейчас мы решили провести викторину для южноуральцев, чтобы расширить объем их экологических знаний, повысить интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительных вещей окружает нас каждый день. Самые активные участники, те, кто лучше остальных ответит на предложенные вопросы, будут награждены специальными сертификатами», — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Информацию о времени проведения конкурса можно найти на сайте Министерства экологии Челябинской области.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *