Проект благоустройства входной группы детского парка в Нязепетровске
Так будет выглядеть входная группа в детский парк по окончании всех работ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На страницах группы «Подслушано Нязепетровск» ВКонтакте разразилось бурное обсуждение вокруг объекта, возводимого в детском парке. Ларек, будка, гараж — как только не называли нязепетровцы в порыве возмущения постройку. О том, что это будет в действительности, рассказал глава города А. В. Коростелев.

-Что такое для нас парк? Для одних место, где можно отдохнуть, уединиться, для других — провести время с детьми, для третьих — погулять и размяться. А есть те, для кого парк — возможность посидеть с пивом подальше от полиции, «поплевать» семечками. А что? Утром все равно придут и уберут за ними. Удобно ведь…

Вообще же парк — это общественное место, озелененная территория общего пользования, созданная для организации досуга и отдыха жителей, массового пребывания людей в дни городских праздников и других мероприятий. Детский парк является специализированной территорией для отдыха с детьми. Любой парк должен иметь свою определенную инфраструктуру, позволяющую предоставлять разнообразные и качественные услуги. Это освещение, тротуарная сеть, музыкальное и звуковое оформление, интернет-доступность, детские развлекательные объекты, места для отдыха, эстрадные площадки, объекты мелкорозничной торговли, пункты проката и первой медицинской помощи, туалет и другое. Все это должно содержаться, и не только за счет средств бюджета. Поэтому задача администрации — создать привлекательные условия для привлечения инвесторов и предпринимателей, чтобы территория «работала» и приносила доход. А в нашем случае это еще и создание новых рабочих мест.

Согласно проекту формирования комфортной городской среды и проекту развития моногорода за последние годы администрацией городского поселения в детском парке проведены следующие работы: отремонтированы и устроены новые дорожки и тротуары протяженностью более 600 метров; установлены новые светильники, видеокамеры, громкоговорители по всей территории; установлены Wi-Fi-роутеры для доступного интернета; оборудована скейтбордная и волейбольная площадки, установлены спортивные турники; выделены два земельных участка для размещения на них объектов торговли (для предпринимателей).

В текущем году детский парк будет полностью огорожен, чтобы закрыть доступ для домашних животных. Будет проведено устройство кабельной линии по территории парка для оборудования пунктов подключения к электрическим сетям, чтобы убрать из парка бензогенераторы. В плане на 2021 год — капитальный ремонт изгороди парка и трибуны. Предполагается существующие стену и трибуну «одеть» в мрамор и украсить декоративными вставками из металла и вазонами для цветов.

А вот все, что касается предоставления услуг, — это уже поле деятельности для предпринимателей, которым администрация всегда идет навстречу и оказывает содействие в развитии их бизнеса. Отмежеванные и полностью оформленные земельные участки для предпринимательской деятельности были выставлены на аукцион, по результатам которого заключен договор аренды № 2 от 24.09.2019 г. Вид использования — предпринимательство.

В планах развития парка — обустроить на этом земельном участке входную группу. Она должна представлять сооружение из двух отдельных помещений под одной крышей на легких металлических конструкциях, а кровля — из светопропускающего материала. На выступающем над тротуаром козырьке — надпись «Детский парк им. Ю. А. Гагарина». Цвет стен помещений выбран белый, как самый нейтральный для последующего оформления. К тому же напротив расположено белое здание храма Петра и Павла. А вот обрамление крыши и козырек будут в цвет изгороди — светло-серый, «под мрамор». На светлом фоне стен можно будет разместить фигурки героев из детских мультфильмов.

Исходя из финансовых возможностей предпринимателя, было решено провести реализацию проекта в 2 этапа. 1 этап — установка одного помещения с пунктом подключения к электросетям, 2 этап — установка второго помещения, устройство общей крыши, козырька, наружное оформление входной группы в едином стиле с ограждением парка и освещение тротуара вдоль парка, которые планируется провести в 2021 году.

Предпринимателю выданы 2 варианта эскизов оформления входной группы для подготовки дизайн-проекта.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *