По оперативной информации министерства социальных отношений Челябинской области, новая ежемесячная денежная выплата уже перечислена 776 детям в возрасте от трех до семи лет включительно. Их получателями стали 611 южноуральских семей.

Начисление пособия осуществляется с 1 января 2020 года. То есть если в семье на начало текущего года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то деньги будут выплачены за первое полугодие: семья разово получит 31 983 рубля. Если ребенку исполнится три года в период с января по июнь, то семья получит выплату за время с момента достижения ребенком трехлетнего возраста в текущем году до назначения выплаты. Обратиться следует не позднее 31 декабря 2020 года.

Для получения выплаты, во-первых, учитывается среднедушевой доход, который не может превышать величины прожиточного минимума, установленного региональным законодательством (10 336 рублей).

Во-вторых, если родители состоят в браке, то отец (усыновитель или опекун) должен быть занятым, иметь статус безработного или инвалида. Матерям, осуществляющим уход за ребенком до достижения им возраста четырнадцати лет, ежемесячная выплата назначается независимо от занятости.

Заявление можно подать любым удобным способом: через портал gosuslugi.ru, МФЦ, почтовым отправлением или в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, размер пособия на детей от 3 до 7 лет включительно в 2020 году составляет 5 330,50 рублей. Право на выплату имеет один из родителей (усыновитель или опекун), проживающий на территории Челябинской области и имеющий российское гражданство.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *