Акция «Останови мошенника» в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

«Останови мошенника» — так называлась информационно-профилактическая акция, которую провели нязепетровские полицейские.

5 июня полицейские провели на территории района профилактическую акцию, направленную на предотвращение имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам. В мероприятии были задействованы сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Нязепетровскому району.

В ходе акции участковые уполномоченные полиции осуществили поквартирные и подворовые обходы мест проживания граждан. Стражи правопорядка раздали памятки, содержащие алгоритм действий, способный уберечь жителей от обмана и напоминающий, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний.

Аналогичные встречи с населением полицейские провели также в крупных магазинах. Информация о том, как не стать жертвой обманщиков, доводилась до горожан также с помощью громкоговорящей установки, а в крупных магазинах города и на социальных объектах были размещены информационные листовки.

Кстати, за период с января по май на территории района заведено 11 уголовных дел по факту мошенничеств. В большинстве случаев на удочку злоумышленников попадаются представители старшего поколения, которые ввиду своей доверчивости перевели и передали мошенникам различными способами собственные денежные средства.
Полицейские надеются, что акция «Останови мошенника»  поможет жителям района быть бдительнее.

Подготовлено по информации специалиста по связям с общественностью отделения МВД России по Нязепетровскому району А. Устинкина

 

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *