Этим летом центр Нязепетровска украсили сотни цветущих петуний – рассаду для украшения города по инициативе фонда «Бардым» вырастили воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Цветы ребята выращивали вместе со своими педагогами – Галиной Степановной Щербо и Светланой Сергеевной Нуримановой. Семена, рассадные ящики и кашпо приобрели  на средства фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках проекта «Сказки елового леса», землю  для рассады помогли привезти неравнодушные жители Нязепетровска.

Труды ребят нязепетровцы оценили дружными лайками в соцсетях, а вот педагоги  приготовили для ребят необычный подарок –   накануне Дня России они испекли пироги, украсили их затейливым узором и российским флагом–триколором и со словами благодарности вручили воспитанникам:

«Сегодня,  ребята, мы говорим вам огромное спасибо за нашу территорию и за рассаду, которую вы вырастили  в этом году для  города Нязепетровска. И мы решили подарить вам эти пироги в честь праздника», — обратилась к воспитанникам центра Галина  Степановна Щербо.

 

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *