От Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках акции «Помоги учиться дома» детям из многодетных и малообеспеченных семей продолжают вручать планшетные компьютеры.

Участниками акции «Помоги учиться дома» сегодня, 10 июня, стали две челябинские многодетные семьи. Планшеты, необходимые для успешной учебы детей, а также торты и шоколад семьям вручил Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш. Поскольку в семьях воспитывается большое количество детей, было принято решение подарить им по несколько гаджетов.

Так, в семье Куприных — 11 детей. Шестеро из них – ученики школ и студенты высших и средних учебных заведений. Техники, необходимой для обучения всех детей, не хватает. По словам мамы Натальи Куприной, ребята, не смотря на нехватку техники, все же справились и успешно закончили учебный год, но им приходилось ждать своей очереди для использования ноутбука. Процесс выполнения заданий затягивался. Владимир Мякуш вручил семье 3 планшетных компьютера, тут же была проведена проверка техники на исправность. Убедившись, что все в порядке, лидер южноуральских единороссов пожелал школьникам успехов в учебе, а маму Наталью поблагодарил за достойное воспитание детей. Ребята в свою очередь подарили Владимиру Мякушу поделки, которые он пообещал разместить в музее Законодательного Собрания.

«Очень приятно было побывать сегодня в этой семье, — комментирует Владимир Мякуш. – Меня с ней связывают давние дружеские отношения. Мы познакомились еще в 2011 году, когда Наталье Куприной вручали знак отличия второй степени «Материнская слава». Хорошая семья, в которой достойно воспитываются дети, передаются традиции, прививаются правильные ценности. Конечно, с большим количеством детей непросто, поэтому мы решили поддержать Куприных и подарить им 3 планшета. Члены партии «Единая Россия» рады помочь таким семьям, внести свой вклад в воспитание и образование детей, ведь за ними – наше будущее».

Еще 2 планшетных компьютера Владимир Мякуш и заместитель Секретаря регионального отделения Александр Мотовилов вручили семье Охапкиных, в которой из 9 детей в школе учатся пятеро. Приятным дополнением к долгожданным подаркам также стали торты и шоколад.

«Очень обрадовались, когда узнали, что по нашей заявке принято положительное решение, — рассказывает мама Виктория Охапкина. – Ведь у нас есть только компьютер, которому около 20 лет. Он постоянно ломается, отключается, поэтому заниматься по нему очень сложно. Приходилось пользоваться телефонами. Теперь с новой техникой трудностей станет гораздо меньше».

Все 500 планшетов, закупленные партийцами изначально в рамках акции «Помоги учиться дома», уже переданы многодетным и малоимущим семьям, испытывающим трудности с организацией удаленного учебного процесса детей. Поскольку заявок было больше, по инициативе Секретаря регионального отделения Партии Владимира Мякуша были выделены дополнительные средства из фонда партийных взносов на покупку ещё 250 гаджетов.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *