Фото: главное управление МЧС по Челябинской области

12 июня в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале), в южной половине и в восточных районах области преобладание чрезвычайной пожарной опасности (V класс горимости по региональной шкале).

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 12 июня в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале), в южной половине и в восточных районах области преобладание чрезвычайной пожарной опасности (V класс горимости по региональной шкале).

В большинстве районов Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с лесными пожарами, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.

При этом особый противопожарный режим наконец-то отменен. Как сообщается в официальной группе главного управления МЧС по Челябинской области, в лес и на шашлыки теперь отправиться можно, но пренебрегать правилами безопасности не стоит.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *