В Нязепетровском районе проходит мероприятие «Подросток»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Его цель — профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

Инспекторы проведут работу по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечение повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Мероприятие будет проходить в 4 этапа. Первый этап «Подросток — здоровье» продлится до 19 июня. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. Второй этап «Подросток — шанс» пройдет с 28 июня по 5 июля. Его цель — пресечение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений. Третий этап «Подросток — лидер» продлится с 20 по 29 июля. Он направлен на предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений в составе групп, а также выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных деяний. Четвертый этап «Подросток — семья» пройдет с 10 по 18 августа. Его цель — профилактика семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

По всем выявленным в ходе проведения мероприятий фактам, связанным с вовлечением подростков в совершение преступлений, антиобщественную деятельность, а также эксплуатацией детей с целью получения прибыли, склонением к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и пьянству будут приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. Особое внимание будет обращено на мероприятия по противодействию реализации подросткам алкогольной и табачной продукции.

Подготовлено по информации специалиста по связям с общественностью отделения МВД России по Нязепетровскому району А. Устинкина

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *