Сложная эпидемиологическая ситуация, вызванная распространением новой коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в привычный распорядок жизни. Но даже в таких сложных условиях нязепетровцы смогли подарить себе и окружающим праздник, путь он и прошел в онлайн-формате.

Накануне Дня России мы анонсировали несколько акций и флешмобов, многие из которых жителям района пришлись по душе.
Организатором акции «Окна России» выступила центральная библиотека. Фотографии окон, украшенных наклейками, аппликациями или рисунками, нязепетровцы размещали на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #NZP_ОКНА_РОССИИ. Самыми активными участниками акции стали воспитанники детских садов, вместе с родителями нарисовавшие на окнах березки, красные и синие воздушные шары, триколор и голубей мира.

Даша Михайлова, МКДОУ «Рябинушка», группа «Почемучки»

В Районном доме культуры в рамках акции «Окна России» окна украсили выставкой детского рисунка «Моя малая родина», на которой были представлены работы победителей прошлых лет конкурса детского рисунка «Мой любимый город». Также для мальчишек и девчонок здесь придумали и провели онлайн-квест «Мы живем в России».

Окна РДК украсили работы победителей конкурса рисунков прошлых лет.

Дом учащейся молодежи накануне Дня России провел фотоконкурс «Ах, эти цветочки» (о нем мы рассказывали в прошлом номере) и конкурс семейного рисунка «Мы – это Россия. Наши традиции». Его победителем стала семья Ишбулатовых, второе место досталось Анастасии Семякиной, третье — Елизавете Серебровой (руководитель Л.Н.Петухова) и Анне Лоскутовой с Ириной Альбертовной Аллабердиной – они получили подарки и дипломы от партии «Единая Россия».
А накануне праздника, 11 июня, старшеклассникам предложили принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «Победы России». Победители — Алексей Бычков (1 место), Виталий Кочеврягин (2 место) и Сати Тайчабарова (3 место) были награждены подарками и призами от управления по молодежной политике, физической культуры и спорту.

Победители конкурсов, организованных домом учащейся молодежи

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошла акция #СпасибоРодина. Накануне Дня России педагоги Галина Степановна Щербо и Светлана Сергеевна Нуриманова испекли пироги, украсили их затейливым узором и российским флагом–триколором и со словами благодарности вручили воспитанникам, которые приняли участие в акции по благоустройству:

«Сегодня мы говорим вам огромное спасибо за нашу территорию и за рассаду, которую вы вырастили в этом году для Нязепетровска. И мы решили подарить вам эти пироги в честь праздника», — обратилась к воспитанникам центра Галина Степановна.

Тот самый пирог-подарок

В д. Ситцева волонтеры не только раздали жителям ленточки цветов триколора, но и научили нязепетровцев делать из них красивую брошь в технике канзаши – мастер класс вы можете найти в группе Ситцевского ДК ВКонтакте.

Праздничный концерт тоже прошел онлайн. В РДК подготовили часовую праздничную концертную программу «Русь, Россия, Родина моя…», участниками которой стали именитые коллективы Нязепетровского района и молодые солисты. В Ташкинова записали онлайн-концерт «Славься, Русская земля!», в Аптрякова с помощью песен рассказали о том, что «Лучше нет земли родной».

А завершился праздничный день традиционным автопробегом.

 

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *