Глава района В. Г. Селиванов провел рабочую встречу, посвященную ходу подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В ее работе приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии С. А. Володин и члены штаба по организации и проведению всероссийского голосования на территории Нязепетровского района. Одним из главных вопросов было обеспечение безопасности здоровья нязепетровцев в ходе голосования.

— Чтобы избежать скученности на избирательных участках в день всенародного голосования 1 июля,  предусмотрена возможность отдать свой голос за неделю до этой даты. Таким образом, с 25 по 30 июня можно прийти на свой избирательный участок и проголосовать, при этом будут соблюдены все меры защиты, — сообщил С. А. Володин.

В этот же период предусмотрена возможность проголосовать на дому. Члены участковой комиссии приедут к участнику голосования в перчатках, маске. Средства защиты выдадут и избирателю.

Кроме того, до 14.00 час. 21 июня в территориальной избирательной комиссии, МФЦ и на портале госуслуг можно подать заявление о голосовании по месту нахождения, а с 16 по 21 июня аналогичное заявление можно подать в участковых избирательных комиссиях.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *