ЕГЭ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Министерство просвещения России утвердило даты проведения единого государственного экзамена: он будет проходить с 3 по 23 июля.

Напомним, в этом году ЕГЭ не является обязательным — его сдают только те выпускники школ, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. В Нязепетровском районе экзамены планируют сдавать 98 человек.

Первые экзамены пройдут уже 3 июля. Школьники сдадут географию (желающих пройти итоговые испытания по этому предмету в районе нет), литературу (8 человек) и информатику (8 человек).

6 и 7 июля состоится ЕГЭ по русскому языку. Он будет проходить в два дня, чтобы исключить большое скопление человек. В понедельник экзамен сдадут 43 ученика, во вторник — 55.

10 июля выпускники пройдут экзамен по профильной математике (43 человека). Математику базового уровня из числа предметов ЕГЭ в этом году исключили.

13 июля состоится ЕГЭ по истории (8 учеников) и физике (17 учеников). 16 июля выпускники сдадут обществознание (41 человек) и химию (11 человек), 20 июля — биологию (21 школьник) и письменную часть по иностранным языкам (3 школьника). Устную часть учащиеся смогут сдать 22 и 23 июля.

Для тех учеников, у которых совпали даты экзаменов, и кто по уважительной причине пропустил свою дату, предусмотрены резервные дни: 24 июля — по всем предметам, кроме русского и иностранных языков, 25 июля — по всем предметам. А тем, кто не сдаст ЕГЭ в июле, можно будет сдать его в августе.

Желаем успехов!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *