Вчера министерство здравоохранения Челябинской области провело пресс-конференцию, посвященную  одной из самых страшных тем: детской смертности.

За минувшие выходные на водоемах Челябинской области тонули 16 человек, трое из них – дети. Двух девятилетних девочек из Магнитогорска и Еткуля удалось спасти. Происшествие с 4-летним мальчиком в Кусинском районе закончилось трагически, ребёнок погиб.  В связи с этим глава Челябинской области Алексей Текслер обратился к южоуральцам:

«Каждая смерть – трагедия беспечности и безответственности. Причины почти в каждом случае одинаковы — купание в необорудованном месте и изрядная доза алкоголя. Особенно страшно, когда в таком состоянии взрослые теряют бдительность и отпускают к воде детей, оставляя их без присмотра. Из этих жутких цифр надо сделать выводы. К каждому человеку спасателя не приставишь. Трагедий можно избежать, только осознав, что спиртное и отдых на воде – вещи несовместимые!»

По прогнозам синоптиков, аномально жаркая погода сохранится еще как минимум два дня. Уважаемые жители Нязепетровска и Нязепетровского района! Убедительно просим вас разумно подойти к выбору мест отдыха и не оставлять детей без присмотра.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *