Губернатор Челябинской области А. Текслер принял решение о приобретении 10 новых отечественных автомобилей для подвоза питьевой воды. Одна из них придет в Нязепетровский район.

Ранее мы уже писали, что по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера  будут приобретены  10 новых автомобилей с емкостями от 3 до 10 кубометров, чтобы создать резерв для территорий с проблемами обеспечения питьевой водой.

Как сообщает «Южноуральская панорама», одной из узловых точек размещения машин станет Нязепетровский район. Также технику получат  Златоуст и Саткинский район (горнозаводская зона), Копейск, Еманжелинский и Увельский районы (центр области),  Нагайбакский, Варненский и Брединский районы (юг области). Таким образом, в случае необходимости машины смогут подвести воду до любой точки региона максимум за два часа.

Жителей Нязепетровского района это решение не может не обрадовать:  этим летом в Нязепетровске идет большая работа по ремонту водопроводов, и в социальных сетях то и дело  звучат просьбы о подвозе питьевой воды.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *