А. Текслер принял участие в ВКС под руководством председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова и заведующего международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао.

Мероприятие должно было пройти в Челябинске в рамках председательства России в ШОС, но из-за пандемии было проведено в формате ВКС.  Глава Челябинской области обратился к участникам и пригласил их в Челябинск на Форум глав регионов стран-участниц ШОС, который должен пройти с 7 по 9 октября 2020 года, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Также Алексей Текслер  озвучил планы  по развитию межрегионального сотрудничества Челябинской области с провинциями Китая. В них входит возобновление  прямого авиарейса Харбин – Челябинск, поставка сельхозпродукции в Китай, участие в крупнейших транспортно-логистических проектах России и Китая.

Участники встречи предложили использовать  онлайн-форматы диалога для организации бизнес-встреч и взаимодействия по линии правящих партий на межрегиональном уровне.

Глава Челябинской области подчеркнул, что наш регион  готов к углублению сотрудничества и проведению различных мероприятий.

«Будем признательны за регулярное включение Челябинской области в международную повестку», — отметил Алексей Текслер.

По материалам телеграм-канала Пул№74 к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *