Новые крыши домов по ул. Мира в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Работники подрядной организации ООО «Профстрой» (г. Челябинск) завершили капремонт кровли на многоквартирных домах на ул. Мира.

Из четырех домов два — Мира №№ 2 и 8 — уже проходили через капремонт, вот только этот опыт оказался для них неудачным: спустя короткое время крыши побежали. Жители добились, чтобы капремонт был проведен повторно. Было также решено, что плоские крыши заменят двускатной кровлей.

К работами строители приступили в начале февраля, им предстояло отремонтировать 4 дома  — помимо вышеназванных, еще дома №№ 4 и 6 на ул. Мира. Чуть больше пяти месяцев продолжались работы, и теперь все дома обзавелись новой кровлей, которая должна верой и правдой прослужить не менее тридцати лет. Крыши на всех домах практически одного исполнения, за исключением торцов. Как объяснили в управлении ЖКХ,  это связано с тем, что были разработаны разные проекты. В общей сложности на капремонт было направлено порядка 11,5 млн. рублей, причем дома №№ 2 и 8 ремонтировались за счет средств регоператора и подрядной организации. Сейчас строители заняты уборкой строительного мусора на прилегающей территории. Впереди — приемка.

А жители соседних домов с мягкой кровлей теперь с завистью поглядывают на новенькие крыши и мечтают о таких же, но им придется подождать.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *