Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

28 июля в детском парке прошли соревнования, посвященные памяти преподавателя физкультуры ПУ № 27 А. Л. Васильева. Участие в легкоатлетической эстафете приняли ребята, посещающие лагерь «Юные казаки» в СОШ № 2.

Первая эстафета на призы памяти учителя, тренера была проведена в прошлом году в рамках Дня физкультурника. Планировалось, что забег станет ежегодным и будет проходить на стадионе филиала КПГТ. Но в этом году в условиях пандемии соревнования пришлось проводить в другом, более узком, формате и с соблюдением всех санитарных норм.

«Спасибо вожатым и педагогам школы за организацию и поддержание дисциплины и социальной дистанции в отрядах во время проведения эстафеты», — благодарит учитель физкультуры СОШ № 2, главный судья соревнований С. А. Шадрин

На мероприятие в качестве почетных судей были приглашены старший урядник станицы Нязепетровской Константин Журавлев и руководитель общественной организации ветеранов спорта Нязепетровского района Вячеслав Петрович Смирнов. Участниками эстафеты стали 6 команд школьников: старшее звено — «Комета-1» и «Комета-2», среднее — «Ракета-1» и «Ракета-2», младшее — «Маска-1» и «Маска-2».

Прогулочная дорожка в парке была разделена на четыре этапа по 80 м. Первыми круг, за 1 мин. 3 сек., преодолели ребята из команды «Комета-1»: Александр Белоногов, Денис Тореев, Полина Ведерникова и Дарья Сагитдинова. Второй результат, 1 мин. 8 сек., показала «Комета-2»: Арина Полякова, Владимир Никулин, Варвара Бычкова и Кирилл Постников. Третье место, по словам тренера С. А. Шадрина, «неожиданно для всех» заняла сборная «Ракета-1», финишировавшая с результатом 1 мин. 15 сек.: Татьяна Павлова, Диана Суюндукова, Егор Камшилов и Семен Федотов, который на последнем этапе на 5 секунд сумел опередить команду соперников.

Победители и призеры эстафеты были награждены медалями и памятными вымпелами с фотографией А. Л. Васильева, все участники забега получили сладкие призы.

С. А. Шадрин выражает благодарность главному секретарю соревнований, выпускнице СОШ № 2 Анне Мягковой, казакам станицы Нязепетровской и ветеранам спорта за помощь в организации и проведении мероприятия.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *