С 1 от 25 августа на фасадах домов в Челябинске  лучшие российские художники нарисуют 10 муралов, которые станут музеем современного искусства под открытым небом.

«1 августа в Челябинске начнётся международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Помните, как мы боролись за это право вместе? Известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Видел эскизы — должно получиться здорово. Кроме граффити в программе фестиваля мастер-классы, онлайн-лекции. Следите за проектом, будет интересно», — обратился к южноуральцам глава региона Алексей Текслер.

Алексей Леонидович отметил, что мероприятия пройдут не только в Челябинске:  на конец августа запланирован областной фестиваль граффити, в рамках которого  арт-объекты появятся в Миассе, Златоусте и Бакале.

«Если все получится, а результат жители оценят, областной фестиваль станет традиционным», — добавил глава региона.

Тем временем в северных территориях Челябинской области тоже рисуют граффити, но в рамках другого проекта — «Культурная мозаика малых городов и сел» фонда Елены и Геннадия Тимченко. На прошлой неделе  изображение лося украсило торец пятиэтажки в Нязепетровске, а накануне в Слюдоруднике (Кыштымский городской круг) команда проекта «Здесь начинается дружба» завершила работу над изображением журавлей .

Фото: https://vk.com/public183439111

 

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *