Поэтапное снятие ограничений Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, позволяет возобновить свою работу Центрам тестирования комплекса «Готов к труду и обороне».

Южноуральцы вновь могут, зарегистрировавшись на официальном портале ГТО, подать заявку в Центры тестирования и приступить к выполнению нормативов ГТО с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Согласно Распоряжению Губернатора Челябинской области, в регионе продлен режим чрезвычайного положения до 23 августа. В то же время глава региона снял ограничения для организаций дополнительного и профессионального образования, осуществляющих спортивную подготовку.

Согласно Приказу №145 Министерства спорта Челябинской области от 11.08.2020, в регионе разрешается проводить спортивно-массовых мероприятий с соблюдением двух обязательных условий: с количеством участников до 50% от пропускной способности спортивных объектов и не более 50 человек одновременно. В этом же документе прописаны Рекомендации главам муниципальных образований области возобновить работу Центров тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Напомним, что на территории Челябинской области функционируют 54 Центра тестирования ГТО, в которых каждый желающий, сделав предварительную заявку, сможет выполнить нормативы комплекса.

Комплекс ГТО также является одним из основных инструментов в реализации регпроекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Источник фото и информации: http://www.chelsport.ru/Publications/NewsGTO/Show?id=4895

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *