Команда-победитель ХХ туристического слета в Нязепетровске
Команда центра помощи детям стала абсолютным победителем соревнований

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

ХХ туристический слёт на еловом мысу состоялся! В течение трех дней команды  7 образовательных учреждений района выполняли разнообразные задания.

«В первый день участники разбивались по лагерям и бежали забег в парах, на второй день был кросс-поход на дистанции 5 километров, третий день был заключительным — с утра провели поляну заданий, а после этого завершающим этапом было награждение», — рассказывает Анастасия Мишунина, участница команды центра помощи детям.

Несмотря на холодную, дождливую погоду, в туристическом лагере было тепло и весело: ребята из разных образовательных учреждений общались друг с другом, заводили новых друзей, вместе участвовали в веселых конкурсах.

«Мне понравилась дистанция, мы круто провели время, было очень весело. Эмоции зашкаливали!» — делится впечатлениями Юлия Лукманова.

По результатам пройденных испытаний абсолютным победителем во всех возрастных группах стала команда центра помощи детям.

«В нашей копилке 1 место в кросс-походе, 1 место в «Визитке», 1 место в конкурсе стенгазет, 1 место в «Поляне заданий». Это лучший подарок от детей!» — написал в социальной сети ВКонтакте наставник команды Максим Постников.

В младшей возрастной группе второе место у команды Ситцевской СОШ, на третьем месте — Шемахинская СОШ. У старших ребят второе место заняла команда СОШ № 3, на третьем месте станция юных натуралистов.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке управления образования, управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, районного Собрания депутатов и фонда «Бардым». А приобрести оборудование для туристов — тент, страховочные системы, веревки, компасы — позволила областная субсидия.

ХХ туристический слет стал заключительным мероприятием проекта «Сказки елового мыса», который был реализован при финансовой поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко. Но работа на этом не заканчивается — фонд «Бардым» подал заявку на конкурс грантов губернатора Челябинской области, итоги мы узнаем в конце сентября. А пока мы благодарим всех, кто принял участие в опросе: 562 человека проголосовали за то, чтобы в Нязепетровске появились новые возможности для семейного и детского отдыха.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *