Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Контрольные тренировки, прошедшие в августе для воспитанников спортивной школы Нязепетровска, показали, что юные спортсмены за лето сохранили и укрепили свою спортивную форму.

С 17 по 25 августа под руководством тренера Р. В. Хуснутдинова для 14 юных спортсменов были проведены учебно-тренировочные занятия, характерные для лыжных гонок, целью которых стал не столько спортивный результат, сколько поддержание спортивного настроения и сохранение мотивации к тренировкам. Лето для лыжников — это пора закладки фундамента для успешных выступлений зимой, поэтому на протяжении семи тренировочных дней воспитанники трудились в плотном режиме, пройдя имитационную и лыжероллерную подготовку.

Для полного вовлечения воспитанников в тренировочный процесс управлением по молодежной политике, физкультуре и спорту и спортшколой было организовано питание в кафе «Метелица».

27 августа состоялась контрольная тренировка по бегу в формате легкоатлетического кросса. Принять участие в ней могли не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие. Попробовать свои силы юные спортсмены могли на дистанциях в 1, 2 и 3 км. На каждой из дистанций был дан старт для участников 2 возрастных групп. Всего в кроссе приняли участие 52 юных спортсмена. На дистанции 3 км абсолютным лидером стал Александр Карпов. На дистанции 2 км среди девушек победила Александра Долгова. На дистанции 1 км первое место среди мальчиков разделили Данил Гаврилов и Александр Белоногов, среди девочек на этой дистанции первой стала Алёна Липкина.

Тренировочные занятия показали, что воспитанники спортивной школы провели лето с пользой: повысили спортивное мастерство, укрепили свое здоровье и сплотились.

 Подготовила Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *