В Челябинской области состоялись выборы депутатов Законодательного собрания и местных органов власти.  По состоянию на  19:30 вчерашнего дня явка составила  32,75 %  избирателей.

Глава региона  Алексей Текслер отметил, что выборы  прошли честно, прозрачно, легитимно:

«Те представительные органы власти, которые будут сформированы по итогам голосования, будут работать, опираясь на мнение жителей. Это главный результат выборов», — подчеркнул глава региона.

По данным на 5 часов 23 минут 14 сентября результаты выборов в региональный парламент следующие:
Единая Россия — 43,67%, Справедливая Россия — 14,32%, КПРФ — 11,89%, ЛДПР — 11,51%, Партия пенсионеров — 5,67%, Зелёная альтернатива — 4,81%, За правду — 2,06%, Партия Роста — 1,53%, Родина — 0,70%.

««Единая Россия» — партия, список которой я возглавил, одержала уверенную победу. Это значит, что наши жители доверяют партии, с этим результатам мы идём в следующее пятилетие. Считаю, что жители свой выбор сделали, доверие получено. Это доверие нужно оправдать», — прокомментировал результат Алексей Текслер.

Как стало известно вчера,  Дмитрий Медведев предложил Алексею Текслеру возглавить региональное отделение «Единой России».

«Я помню, как вы еще заместителем министра ко мне приходили, а сейчас вы уже состоявшийся руководитель очень важного региона. А вот работа, которая вами проводилась в процессе подготовки к этим выборам, уже в качестве члена «Единой России», дает мне основания предложить вам возглавить региональную партийную организацию», — сказал Дмитрий Медведев.

Губернатор Челябинской области принял предложение.

«Я возглавил список, взял ответственность на себя во время выборов. И после выборов не собираюсь отходить в сторону. Считаю, что это абсолютно честно и оправдано. Да, я готов возглавить региональное отделение и на ближайшей конференции мы этот вопрос рассмотрим»,  — ответил Алексей Текслер.

По материалам телеграмм-канала up74ru к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *