По данным областного министерства здравоохранения, по состоянию на утро 21 сентября в Челябинской области подтверждено более 16 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

За прошедшие сутки подтвердилось еще 77 случаев заболевания, в итоге общее число заболевших коронавирусом достигло 16007 человек.

В настоящее время под наблюдением медиков находится 3115 человек.

В Нязепетровском районе за все время распространения корнавирусной инфекции подтверждено 50 случаев заболевания.  36 пациентов выздоровели и выписаны из больниц,  8 человек продолжает лечение в стационаре, еще 2 — амбулаторно, 4 человека скончались.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава Челябинска Наталья Котова поручила ужесточить проверки соблюдения масочного режима в магазинах и общественном транспорте, сообщает «Южноуральская панорама»:

«Проверки на прошлой неделе выявили, что масочный режим не соблюдают работники торговли, посетители также ходят по магазинам без масок, — уточнила Наталья Котова. — Надо ужесточить эти меры».

Администрация Нязепетровского района также призывает жителей соблюдать масочный режим в общественных местах: прежде всего это ваша забота о своем здоровье и здоровье  ваших близких.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *