Новый сад заложили в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На территории филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума  заложили  сад.

2 октября в стране будет отмечаться 80-летие системы профессионально-технического образования. В честь предстоящего юбилея 18 сентября в филиале Каслинского промышленно-гуманитарного техникума был заложен «Цветущий сад Профтеха». В закладке сада приняли участие педагоги и учащиеся техникума, ветераны педагогического труда.

Заранее был подготовлен посадочный материал: розовая и белая сирень, яблоня, рябина, шиповник. Посадочным материалом поделились сами педагоги, накопав саженцы на личных подсобных участках. На прилегающей к техникуму территории  были заранее подготовлены лунки. Каждая из групп  пригласила одного из присутствующих  ветеранов не только понаблюдать за посадкой деревьев, но и дать  практический  совет. Организаторами также было решено, что каждая аллея будет носить имя ветерана  педагогического труда, принявшего  участие в её  посадке.

Хочется  надеяться, что молодые саженцы благополучно приживутся, и в скором будущем в саду Профтеха будут расти деревья имени Ольги Ивановны Кондратьевой, Татьяны Михайловны Чебыкиной, Анны Ивановны Устюговой и Риты Рафгатовны Хиляевой.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *