Кросс наций в Нязепетровске

19 сентября  любители спорта и здорового образа жизни из Нязепетровского района присоединились  к Всероссийской акции «Кросс нации».

Капризная погода порадовала бегунов  теплым  солнцем, а управление по молодежной политике, физкультуре и спорту — заслуженными наградами. На общем построении их вручили победителям и призерам Спартакиады учащихся учебных заведений Нязепетровского района 2019 — 2020 учебного года.  Среди городских школ первое место заняла СОШ № 1, второе — СОШ № 3, третье — СОШ № 2.  Среди сельских школ лучшими спортсменами стали воспитанники Первомайской СОШ,  диплом за второе место получила Ситцевская СОШ, третье место у Ункурдинской СОШ.

После торжественной церемонии награждения стартовали забеги. Среди самых маленьких участников, 2009 г. р. и моложе, у девочек в тройку лидеров вошли  Аня Алферова (Араслановская ООШ), Валерия Хайретдинова (Ситцевская СОШ) и Марина Зеленкина (Первомайская СОШ).  У мальчиков в этой возрастной подгруппе самыми быстрыми оказались  Данил Гаврилов (СОШ №1), Илья Бурлаченко (СОШ №1) и Николай Куклин (Араслановская СОШ).

У девушек 2005 — 2006  и 2007 — 2008 года рождения  места в рейтинговой таблице друг от друга отделили десятые доли секунд.   Первые места на дистанции 500 м в своих возрастных подгруппах заняли Анна Миронова с результатом 1:36,3  и Полина Слесарева с результатом 1:37,9,  второе место у Полины Студневой (1:40,1) и Александры Долговой (1:39), третье — у Марины Смирновой (1:40,5) и  Ильзиры Хисаметдиновой (1:40,3).

Среди девушек 2003 — 2004 г. р. на дистанции 1 км места распределились следующим образом: первой с результатом 3:47 стала ученица СОШ№ 3  Ильвина Сакаева, второе и третье места с разницей в результатах чуть больше 1 секунды  у Кристины Беспаловой (Ункурдинская СОШ) и Яны Горбуновой (СОШ № 1). В старшей возрастной группе на этой же дистанции призовые места разделили студентки КПГТ Анна Ткачева (I), Юлия Перепелицына (II) и Вероника Петухова (III) .

В группе юношей 2007 — 2008 года на дистанции 1 км с большим отрывом первым к финишу пришел Никита Петухов (СОШ № 1), на втором месте Максим Желтышев (СОШ № 3), на третьем — Сергей Бычков (СОШ № 3). В группе 2005 — 2006 года рождения в тройке лидеров Александр Карпов (СОШ № 1), Евгений Семякин (СОШ № 2) и Антон Желтышев (СОШ № 1).

На самой длинной дистанции —  2 км —  у юношей 2003 — 2004 года рождения первое место у Булата Гайнулина (СОШ № 3), вторым стал Кирилл Сохрин (СОШ № 1) , замыкает тройку лидеров Артем Хайруллин (СОШ № 27). Среди студентов КПГТ  лучший результат показал  Андрей Мартынов (7:09), второе место у Родиона Бархитдинова, третьим стал Валерий Чернушкин.

Также в рамках кросса нации состоялись соревнования по скандинавской ходьбе.  Километровую дистанцию прошли  Любовь Сельницына, Лариса  Пайгина и Алексей  Кудрявцев.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *