Вчера губернатор Челябинской области Алесей Текслер принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации по вопросу формирования федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства.

Алексей Текслер выразил благодарность Госдуме и Совету Федерации за поддержку регионов и оперативное принятие решений на законодательном уровне, а также выступил с рядом инициатив, которые направлены на восстановление и укрепление экономической ситуации в регионах.

«Учитывая сегодняшнюю специфику, очень важно, что принимаются меры поддержки регионов. В частности, были сняты определенные ограничения, которые предусмотрены бюджетным кодексом на 2020 год. Принято принципиальное решение на 2021 год. Кроме этого, дана возможность реструктуризации бюджетных кредитов за пределы 2025 года с возможностью направлять средства, которые идут в нацпроекты, — отметил Алексей Текслер. — Решение на следующий год про выделение дополнительно 100 млрд рублей принято. Мы его поддерживаем. Дальше будем смотреть какая ситуация будет складываться. Мы договорились на площадке Госсовета сделать специальную процедуру, где рассматривать возможно влияние на снижение налогового потенциала всех регионов и принимать решения, в том числе о возможности выделения дополнительных средств, которые компенсируют проблемы региона. Первые 100 млрд рублей, которые уже будут в плановом бюджете, это то решение, которое мы поддерживаем».

По материалам телеграмм-канала ПУЛ №74 к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *