Алексей Текслер обсудил с председателем правления ПАО «МТС» Алексеем Корня перспективу совместных цифровых проектов в регионе.

Как подчеркнул Алексей Текслер во время встречи, Челябинская область заинтересована в проектах, предусматривающих максимальное покрытие сотовой связью и Интернетом территории региона. На отсутствие доступа к Сети жители поселков часто жалуются главе региона во время его рабочих поездок по области.

«Малочисленные населенные пункты с населением менее 1000 человек, отдельные участки автомобильных дорог регионального и федерального значения не всегда обеспечены сотовой связью в полном объеме. Нам бы хотелось, чтобы операторы более активно развивали свои услуги в этом направлении», — отметил губернатор.

Компания предложила участие в решении экологической проблематики региона с помощью системы мониторинга воздуха, которая обеспечивает информацией о состоянии атмосферы, включая прогнозы и сценарии развития. Система позволит властям оперативно реагировать на изменения состояния воздуха.

«Челябинская область намерена стать пилотным цифровым регионом в масштабах страны, где будут сосредоточены мощные технологические, финансовые, сервисные центры компетенций. Я приветствую ваше намерение и рад, что мы проводим соответствующую встречу», — отметил Алексей Текслер.

По поручению губернатора перспективные направления сотрудничества с ПАО «МТС» получат сопровождение со стороны профильных заместителей губернатора и министров.

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *