На этой неделе глава Челябинской области Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«У нас нет никакого желания останавливать экономику. Более того, и возможности у нас такой нет. Наша задача сейчас – это не ограничения новые вводить, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать наши больницы. Нужно обезопасить себя, своих близких, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и в целом быть осторожными. Во многом все зависит от нас», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Нязепетровском районе с 5 по 8 октября проведена 21 проверка, выписано 59 предупреждений. Основная цель – профилактика распространения коронавирусной инфекции. Представители административной комиссии в первую очередь напоминают горожанам о  том, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки использование индивидуальных средств защиты необходимо, чтобы обезопасить себя и близких.

Между тем сегодня стало известно, что несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований стало причиной ограничений в работе одного  из магазинов в Челябинской области. Как сообщает телеграмм-канал «Город — М»,  в Магнитогорске из-за нарушения масочного режима на 14 дней закрыли продуктовый магазин.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *