Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Российского футбольного союза Александр Дюков и председатель исполкома Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин.

«Регион на постоянной основе инвестирует в развитие футбольной инфраструктуры, прежде всего, в целях развития детского и юношеского футбола. Но при поддержке Министерства спорта и РФС мы сделаем значительно больше, увеличим количество занимающихся и создадим условия профессионального роста для наших команд и спортсменов», – подчеркнул Алексей Текслер.

В рамках соглашения одна из спортшкол региона получит  статус Регионального центра РФС. Также на базе одного из региональных спортивных образовательных учреждений будет создан Детский футбольный центр. к 2024 году в Челябинске будет построен манеж с мини-футбольной площадкой, а в городах и районах области – несколько полноразмерных и мини-футбольных полей с искусственным покрытием, а также появятся отделения футбола для девочек.

«Соглашение с Челябинской областью станет большим импульсом к развитию инфраструктуры и повышению кадровой обеспеченности футбола. К 2024 году в регионе планируется построить современный малоформатный манеж и более двух десятков полей с искусственным покрытием. Реализация этих и других мероприятий будет способствовать популяризации культуры здорового образа жизни в Челябинской области. Уверен, что наша совместная работа с партнерами по Соглашению на благо развития футбола будет плодотворной и успешной», – отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Источник фото и информации: телеграмм-канал ПУЛ№74

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *