В. Мякуш

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 2005 года он стоит у руля областного парламента, а общий стаж Владимира Владимировича в Законодательном Собрании составляет 22 года. В 1970–1980-е он также избирался депутатом Металлургического районного Совета народных депутатов.

Депутаты седьмого созыва единогласно поддержали кандидатуру Владимира Мякуша на должность председателя Законодательного Собрания. В. В. Мякуш в свою очередь поблагодарил главу региона, депутатский корпус за оказанное доверие:

«Вместе с губернатором Челябинской области и правительством сделаем все для того, чтобы регион поступательно развивался, повышалось качество жизни южноуральцев».

Первым заместителем председателя Заксобрания избран Александр Лазарев, в недавнем прошлом — глава Южноуральска. Заместителями председателя избраны Юрий Карликанов, Константин Струков, Владимир Павлов, Олег Голиков, Анатолий Еремин, Вадим Ромасенко. У каждого из них — свое направление работы. Так, Александр Лазарев будет курировать деятельность комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер: —Деятельность Владимира Викторовича Мякуша отмечена государственными наградами, он является Почетным гражданином Челябинской области. У Владимира Викторовича есть желание работать и передавать опыт  молодым депутатам, поэтому поддерживаю его кандидатуру для избрания председателем Законодательного Собрания.

Юрий Карликанов  — отвечать за деятельность комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и комитета по Регламенту и депутатской этике. Константин Струков будет курировать вопросы экологии и природопользования. Владимир Павлов ответственен за деятельность комитета по экономической политике и предпринимательству и комитета по аграрной политике. Олег Голиков будет курировать вопросы  строительной политики и ЖКХ. Анатолий Еремин — деятельность комитета по социальной политике и комитета по молодежной политике, культуре и спорту. Вадим Ромасенко — вопросы промышленной политики, энергетики, транспорта и тарифного регулирования.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *