Молодым везде у нас… онлайн! Именно в таком формате в РДК пройдут два традиционных творческих конкурса: «Молодой педагог» и «Молодая семья».

В пандемию жизнь продолжается, но все чаще в формате онлайн.

РДК призывает творчески подойти к вызову времени и приглашает молодых педагогов школ и учреждений дополнительного образования, а также молодые семейные пары принять участие в конкурсах «Молодой педагог» и «Молодая семья».

— Вместо традиционного сценического выступления мы предлагаем участникам снимать видеоролики и присылать нам по электронной почте. Это может раскрыть конкурсантов с неожиданной стороны. Любые ограничения всегда можно преодолеть креативностью и творческим подходом, — уверен методист РДК и организатор конкурсов Евгений Харланов.

Оба конкурса проводятся РДК совместно с управлением по молодежной политике, физкультуре и спорту. Финансовое обеспечение, как всегда, очень достойное. Общий призовой фонд конкурса «Молодой педагог» составил 20 тысяч рублей, а молодые супружеские пары получат в награду бытовую технику (телевизор, мультиварку или микроволновку).

На конкурс «Молодой педагог-2020» в РДК ждут молодых учителей школ и учреждений дополнительного образования Нязепетровского района в возрасте до 35 лет. Онлайн- конкурс будет состоять из трех традиционных этапов: «Визитка» в свободной форме, «Творческий номер», при подготовке которого приветствуется помощь учеников, и «Домашнее задание», где нужно рассказать о своем увлечении. Подать заявку нужно до 22 октября. Подведение итогов конкурса – 31 октября.

Для участия в конкурсе «Молодая семья — 2020» приглашаются супружеские пары, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие одного и более детей в возрасте до 15 лет. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Заявки принимаются до 31 октября включительно. Жюри конкурса заочно выберет победителей конкурса по трем номинациям: «Семья года», «Национальное достояние» и «Счастливы вместе».

Конкурс будет проходить в два дистанционных этапа. До 16 ноября участникам нужно снять и прислать в оргкомитет конкурс «Визитка» (видеоролик о семье протяженностью 5-7 минут), а также изготовить для второго конкурсного задания «Древо счастья» генеалогические древо в виде фотоколлажа или объемного макета. До 24 ноября семья должна снять и предоставить на электронную почту еще два видео. В мастер-классе «Лайфхаки или семейные секреты» (видеоролик или слайд-шоу из фото продолжительностью до 5 минут) хозяйкам нужно поделиться секретами оригинальных идей домашнего обихода. Также необходимо снять на видео творческий номер (продолжительностью не более 3 минут), раскрывающий творческий потенциал семьи.

Кроме членов семьи в номере могут участвовать родственники или друзья. Демонстрация семейных талантов допускается в самых разных жанрах: вокальном, танцевальном, сценическом и других. Подведение итогов конкурса состоится в онлайн-формате 30 ноября 2020 года.

Фото- и видеоматериалы конкурсов будут размещаться в официальных группах РДК в социальных сетях после подведения итогов. Все вопросы можно задать методисту РДК Евгению Харланову по тел. 8-951-771-33-13. Видео, а также заявки в электронном виде присылать на электронную почту: kharlanov.e@yandex.ru.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *