Жители Нязепетровска в пятницу, 23 октября, смогут обменять выработавшие свой ресурс батарейки на сочные зеленые яблоки.

Использованная батарейка – бомба замедленного действия. На свалке от коррозии защитный металлический слой батареек разрушается и тяжёлые металлы достаточно легко проникают в почву, а оттуда – в грунтовые воды. Содержимое одной «пальчиковой» батарейки способно загрязнить до 20 кв. метров земли и около 400 литров воды.

Принесите использованные батарейки в один из пунктов сбора  и получите взамен сочное зеленое яблоко.

После акции специальный «Автобус добра» заберет собранные батарейки из нашего города, дальше они отправятся на переработку на завод «Мегаполисресурс» в Челябинск.

Все желающие могут принести батарейки  23 октября в администрацию Нязепетровского района (бокс будет стоять в холле на 1 этаже), также  боксы будут установлены в РДК, ДШИ и детской библиотеке.

 

P.s. Не забывайте делать селфи и выкладывать их в социальных сетях с хэштегами #dadobro #яблокозабатарейку #даприроде. За лучшую фотографию  организаторы акции, команда DaDobro подарит стильную эко-кружку для кофе.

 

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *