По решению Правительства Челябинской области пациентам с коронавирусной инфекцией легкой и средней тяжести, находящимся на лечении дома, началась выдача бесплатных препаратов.


Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, одними из первых лекарства по показаниям получили пациенты в Копейске и Чебаркуле.

Заместитель главврача по лечебной части больницы г. Копейска Лариса Кандакова рассказала, что получают и выдают препараты старшие мед.сестры поликлиник.

«Каждый ведет журнал, отмечает: кто, сколько и какие препараты получил. Пациент также расписывается. Отчет заносится в систему.
Пациенты очень довольны! Говорят «спасибо», а мы желаем им скорейшего выздоровления. Препараты привозим на дом, что вызывает ещё большую благодарность. Принятая программа уникальна и однозначно на пользу».

Главврач Чебаркульской больницы Александр Локтев отметил, что первыми препараты получили пациенты с легкой симптоматикой, которым рекомендовано лечение на дому:

«Они получат полный курс противовирусных препаратов. Сказать что пациенты рады — ничего не сказать! Спасибо за такое решение!»

К публикации  подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *