Спортсмены из Нязепетровска в Челябинске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

16 октября в Челябинске состоялся чемпионат области среди высших учебных заведений по гиревому спорту. Его участниками стали и выпускники нязепетровских школ.

Ксения Искандарова и Кирилл Бычков — бывшие подопечные С. А. Шадрина — в настоящее время получают высшее образование в челябинских вузах: Ксения  в ЮУрГУ, а Кирилл в ЮУрГАУ. Они оба кандидаты в мастера спорта: девушка — по дзюдо, юноша — по гиревому спорту.

«Очень отрадно, что мои воспитанники продолжают активно заниматься спортом, — говорит Сергей Александрович. — Сейчас с ними работают челябинские тренеры, но я всегда слежу за спортивными достижениями ребят и горжусь ими. Это здорово, что наши выпускники успешно совмещают занятия спортом и учебу в вузах!».

В чемпионате приняли участие более 100 студентов-гиревиков. Ксения Искандарова выступала в дисциплине рывок гири. Спортсменка сделала 136 подъемов гири весом 16 кг и заняла в упорной борьбе второе место, пропустив вперед мастера спорта Юлию Потапову. Кирилл Бычков выступал в толчке гирь по длинному циклу. Он выполнил 50 подъемов двух гирь весом 24 кг и тоже стал серебряным призером, уступив первенство мастеру спорта Никите Бондаренко.

«Чемпионат по гиревому спорту среди вузов проходит в Челябинске каждый год, — отмечает С. А. Шадрин. — Прошлогодним результатом Кирилла было третье место».

В общем же зачете команда аграрного университета стала победителем соревнований.

Поздравляем наших молодых земляков с успешным выступлением и желаем им не останавливаться на достигнутом!