????????????????????????????????????

Как сообщает сайт  pravmin74.ru, в Челябинской области возобновились совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД с применением автоматического программного комплекса «Дорожный пристав».

В Еманжелинске в результате рейда  восемь должников едва не лишились машин — на их транспортные средства были составлены акты ареста.

«Некоторые пешком поспешили в ближайшее отделение банка, чтобы погасить долги и вызволить железных коней из плена. Так, владельцем Lada Priora  сразу же был оплачен 30-тысячный штраф за пьяное вождение. Хозяин Cherry немедленно погасил более 10 тысяч рублей задолженности по ЖКХ», — сообщает пресс-служба УФССП.

Судебным приставам отдела по взысканию административных штрафов в ходе рейда  были арестованы еще два автомобиля  Chevrolet Cruze и самосвал Howo. Их владельцы задолжали крупные суммы по кредитам.

«Хозяин легкового транспортного средства даже не стал разговаривать – бросил ключи и ПТС инспекторам ГИБДД и убежал. Машина отправлена на площадку поверенной организации. Ответственным хранителем грузовика назначен его собственник. У него есть десять суток, в течение которых он либо решает вопрос с погашением задолженности, либо ему придется расстаться с машиной», — отмечается на сайте ведомства.

Совместные рейды с применением АПК «Дорожный пристав» продолжатся.

 

Фото пресс-службы УФССП России по Челябинской области

К публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *