3 ноября 2020 года Управление Росреестра по Челябинской области проведет для южноуральцев Единый день консультаций. Это ставшее уже традиционным мероприятие в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе в этом году пройдет в онлайн-формате.

Единый день консультаций для населения по вопросам в сфере недвижимости состоится накануне государственного праздника – Дня народного единства – в аппарате Управления в Челябинске и во всех территориальных подразделениях, работающих в 37 городах и районах Южного Урала. Обычно данное массовое мероприятие проходит на площадках многофункциональных центров с приглашением представителей организаций, имеющих непосредственное отношение к вопросам недвижимости (специалистов земельных и имущественных комитетов муниципальных образований, нотариата, налоговой службы, кадастровых инженеров и т.п.). Однако в связи с пандемией в этом году принято решение о проведении дистанционного консультирования населения.

3 ноября 2020 года правовую помощь в рамках компетенции Управления Росреестра сотрудники окажут удаленно с использованием технических средств связи. Новшеством предстоящего Единого дня консультаций, которое Управление Росреестра внедряет в условиях ограничительных мер по коронавирусной инфекции, является приём обращений через популярные мессенджеры — WhatsApp и Viber (номер телефона Управления Росреестра 8 908-041-33-74).  Здесь заявители смогут заранее оставить свои вопросы. Кроме того, их можно направить в электронном виде и на почтовый ящик 74press_rosreestr@mail.ru или личным сообщением через социальные сети (например, в официальную группу Управления во «ВКонтакте»), где в случае необходимости прикрепить сканобразы документов. При этом необходимо обязательно указывать актуальный номер телефона для обратной связи. В предпраздничный день с 11.00. до 13.00. специалисты регистрирующего органа перезвонят обратившимся таким образом южноуральцам и дадут разъяснения по имеющимся вопросам в сфере оформления недвижимости.

Также в обозначенный день с 14 до 16 часов во всех территориальных отделах Управления будет работать «горячая линия» (номера телефонов размещены на сайте www.frs74.ru). Позвонив на неё, южноуральцы получат ответы на вопросы, касающиеся государственной регистрации и кадастрового учета земельных участков, жилых и нежилых объектов недвижимости, регистрации ипотеки и договоров участия в долевом строительстве, предоставления сведений из ЕГРН, оспаривания кадастровой стоимости, осуществления государственного земельного надзора и др.

 

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *